Неделя БДД..

Неделя БДД.

Для обучающихся 5 - 7 классов был проведен квест «Знаю ли я дорожные знаки». На мероприятии ребята повторили дорожные знаки, и учились применять их на практике.

22 сентября 2022 четверг, 10:00
    В рамках недели БДД волонтеры отряда «Память сердца» провели «Минутки безопасности».

Волонтеры  уделили особое внимание правилам поведения на  дорогах.

Провели тренировку:

Как вести себя на пешеходном переходе. Как садиться и обходить автобус.

20 сентября 2022 вторник
    19 сентября. Разговоры о важном.

19 сентября прошли мероприятия, посвященные 165-летию К.Э Циолковского

При проведении мероприятий были использованы материалы сайта. Ребята смотрели видеоролики, презентации.

Обучающиеся  1, 2  классов с удовольствием отвечали на вопросы: Можно ли нашу Землю назвать голубой? Кто первым полетел в космос? В чём заключалась заслуга К.Циолковского? Ребята  3 класса   разделившись на 2 команды, приняли участие в игре – соревновании «К.Э. Циолковский – учёный и человек».

19 сентября 2022 понедельник, 08:30
    12 сентября прошли занятия «Разговоры о важном» .Тема «Наша страна -Россия»..

12 сентября прошли занятия «Разговоры о важном» .Тема «Наша страна -Россия».

Ребята 1-11 классов посмотрели : видеоролики, презентации, выполнили интерактивные задания.

Они работали в группах, индивидуально. Дети говорили о любви к семье, Родине. Старались выражать свои мысли, анализировать. Для всех основной мыслью стала идея ,что Родину нужно любить и защищать.

12 сентября 2022 понедельник, 08:30
    Коллектив МБОУ Суворовская СОШ  включился во всероссийский проект «Разговор о важном»..

5 сентября обучающиеся школы подняли флаг  России и исполнили гимн.

05 сентября 2022 понедельник, 08:30
    3 сентября в МБОУ Суворовская СОШ прошли классные часы на тему «Пусть всегда будет мир!».

Учащиеся 1 - 11 класса накануне Дня солидарности провели игру «Мы вместе, мы – сила!». Учителя рассказалпи о солидарности: что обозначает это слово и важность его.  Целью которого было: акцентировать внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики как личной безопасности жизнедеятельности, так и окружающих.

03 сентября 2022 суббота, 10:00
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

1 сентября на базе МБОУ Суворовская СОШ состоялось открытие естественно-научного центра "Точка роста".На мероприятие были приглашены коллектив школы, учащиеся и их родители.
    01 сентября 2022 четверг, 10:00
    Встреча гостей в русской избе.

Мероприятие «Как бывало в старину…»

с. Суворовка ул.Школьная 3
    Мероприятие организовали и провели ученики 5 класса. Оно прошло в форме «Русских посиделок» и посвящено традициям России.
    28 марта 2022 понедельник
    Награждение.

Конкурс театральных коллективов "Театральные ладушки - 2022"

р.п. Благовещенка
    Ученики МБОУ Суворовская СОШ приняли участие в районном конкурсе театральных коллективов.
    27 марта 2022 воскресенье
    Добрый урок.

В 6-11 классах прошел "Добрый урок"

с. Суворовка ул.Школьная 3
    В рамках Всероссийской акции для волонтеров отряда «Память сердца» и будущих волонтеров был проведен «Добрый урок».
    24 марта 2022 четверг
    круглый стол "Люди не должны умирать от СПИДа".

круглый стол "Люди не должны умирать от СПИДа"

с. Суворовка ул.Школьная 3
    В рамках акции"PROЗОЖ" библиотекарем школы для 8,11 классов был проведён круглый стол.
    05 марта 2022 суббота
    Турнир по волейболу.

Турнир по мини - волейболу

с. Суворовка ул.Школьная 3
    5 марта в рамках ЗОЖ прошел турнир по мини-волейболу в 9 классе.
    05 марта 2022 суббота
    Урок мужества «Воинский долг, честь и судьба»..

Урок мужества «Воинский долг, честь и судьба».

с. Суворовка ул.Школьная 3
    Урок мужества прошел в 5 классе с целью воспитания у детей гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, а так же формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его защите.
    22 февраля 2022 вторник