• День Знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.
    День Знаний!.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого великого праздника Дня Знаний. По традиции первыми представили малышей-первоклассников. Директор школы Лезгова Анастасия Николаевна и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащейся 11 класса Лезговой Ульяне и первокласснику Мамонтову Максиму. День знаний продолжился классными часами в начальной школе. Первоклассники отправились в увлекательное путешествие по стране Знаний. Они играли, отгадывали загадки и встречались со сказочными героями. Классными руководителями 2-4 классов был проведен урок мира, посвященный событиям в Беслане.3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Ребятам было рассказано о трагедии Беслана, были прочитаны стихи о мире и дружбе. Итогом беседы стала игра «Если бы…», в которой дети рассматривали разные ситуации и как действовать в этих ситуациях. Дети сказали: « В знак того, что мы хотим жить мирно и спокойно, мы все против терроризма, давайте нарисуем голубя мира!».