• Мероприятия, посвященные 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

с. Суворовка ул. Школьная 3.

Уходит в историю славное поколение фронтовиков и тружеников тыла, с каждым годом все меньше остается тех, кто видел и помни события тех лет. И тем важнее сохранить память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности.

С первых дней мая в Центре «Точка роста» начались мероприятия, посвященные 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

06 мая суббота
    Мероприятия, посвященные 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 8 класса побывали в виртуальном музее «Поезд Победы», состоящем из восьми тематических вагонов. В каждом вагоне поезда-музея воссоздана атмосфера драматических событий Великой Отечественной войны. Эта экскурсия произвела неизгладимое впечатление на ребят. В числе наиболее запомнившихся эпизодов они называли вагоны, посвященные Брестской крепости, блокаде Ленинграда, концлагерям и спасению жизней бойцов в военных госпиталях и лазаретах. Затем, работая в группах, учащиеся создали тематические слайды для презентации «Поезд Победы», отражающие события «Поезда Победы», прочитали стихи и оформили «Доску Победы».

Учащиеся 3 класса изготовили поздравительные открытки, которые вручили труженикам

тыла. Ребята сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается.

Для ребят 5-6 классов была организована викторина «Что ты знаешь о Великой Победе?». Эта интеллектуальная игра позволила школьникам проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Вопросы викторины были легкие и не очень: включали в себя знания основных битв, городов-героев, имена героев; ребята должны были знать, кто водрузил флаг на здание Рейхстага, каким женским именем звали советскую боевую машину реактивной артиллерии и др. В процессе игры шестиклассники узнали много нового и интересно провели время.

Учащиеся 8 класса приготовили общешкольное мероприятие « Дети войны». Ребята рассказали о девчонках и мальчишках,  которые принимали участие в сражениях , воевали в партизанских отрядах , в тылу врага.

Автор составитель  Лысенко Н.И