• «Точка роста» снова в действии.

В 2022 году с целью развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования креативного мышления, совершенствования  навыков естественно-научной направленности, а также для практической отработки учебного  материала по учебному предмету «Физика»,  на базе Суворовской средней школы создан Центр  образования естественно-научной направленности «Точка роста».

«Точка роста» снова в действии..

Еженедельно в центре проходили занятия по предмету «Физика». Участники центра знакомились с оборудованием, проводили эксперименты, решали практические задачи с помощью новейшего оборудования «Точка роста». С наступлением нового учебного года работа центра возобновилась. Ребятами уже проведены первые эксперименты. С большим интересом участники центра собирают электрическую цепь и измеряют в ней напряжение и силу тока. А на днях в лабораторию были приглашены самые маленькие учащиеся школы. Несмотря на свой юный возраст ребята называли физические явления в природе, с которыми они ежедневно встречаются. С интересом и решительностью поучаствовали в эксперименте по измерению температуры среды датчиком, понаблюдали как проводится измерение рН раствора с  использованием новейшего оборудования, познакомились с электронным микроскопом.
    За время встречи ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций, а также  ступили на первую ступень сложного, но очень увлекательного мира естественно-научного направления.