• Всероссийский экологический урок  «Эколята – молодые защитники природы».

В рамках реализации проекта «Точка роста» прошел экологический урок. Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. В группе кратковременного пребывания (ГКП) прошли занятия «По лесной тропинке», где ребята познакомились с правилами пребывания в лесу, что нужно взять с собой, когда отправляешься  в лес на прогулку или за грибами и ягодами. Занятие прошло в игровой форме, с демонстрацией презентации и просмотра видеофильма. На занятии «Друзья человека», ребята рассказали о домашних животных, диких, угадывали пение птиц, и конечно же делились рассказами о своих любимых друзьях-питомцах. Нарисовали рисунки своих питомцев.

Всероссийский экологический урок  «Эколята – молодые защитники природы»..

Для ребят 1-4 классов прошли занятия «Школа юнната», где подробно узнали о юннатском движении, поговорили о современных экологических кружках, объединениях, и «Тропою следопыта», на котором подробно узнали о способах ориентирования в природе  в дневное и ночное время суток. Занятия прошли увлекательно.

Для учащиеся 5-8 классов были предложены занятия «Юннат» и «Кодекс здоровья». На занятии «Юннат» ребята также знакомились с историей возникновения юннатского движения, а на занятии «кодекс здоровья даны конкретные советы по использованию информационных технологий, по сохранению зрения, осанки и другие советы по укреплению и сохранению своего здоровья.

В старших классах с 9 по 11 классы первое занятие «Вирусы и люди», где ребята вспомнили, информацию о вирусах, узнали новое, поделились правилами гигиены. На втором занятии «Планета в наших руках» познакомились с формами работы экологического волонтерства. На занятии присутствовали ребята, являющиеся членами волонтерского отряда «Память сердца» и поделились мероприятиями экологического направления, в которых они приняли участие. Все уроки прошли интересно и увлекательно