• Конкурсно – игровое мероприятие «Мир цветов»

В рамках  досуговой площадки «Веселый калейдоскоп»прошло конкурсно – игровое мероприятие «Мир цветов», которое посвящено экологическому направлению.
    Цель мероприятия: пополнение знаний детей интересными сведениями о цветах, воспитанию бережного отношения к цветам и окружающему миру.

27 июля четверг
    Конкурсно – игровое мероприятие «Мир цветов».

Цветы – всегда покоряют человеческое сердце. Они с нами на протяжении всей нашей жизни, в дни радости и в дни печали. Цветы всегда помогают нам  выразить свои чувства и настроение, вдохновляют на создание восхитительных картин и стихов, они являются непременным атрибутом практически любого праздника.

Каждый год, 21 июня, отмечается невероятно красивый, нежный и романтичный праздник - Международный день цветка. В мероприятии принимали участие две команды «Васильки» и «Ромашки».
    1 конкурс назывался «Цветы из сказок», в этом конкурсе нужно было прослушать небольшой отрывок из сказки и назвать название цветка, который описывался в данной сказке.
    2  конкурс «Анаграммы из цветов», из определенного набора букв нужно составить название цветка.
    3  конкурс «Все о цветах», из определенного набора слов нужно составить предложения  о цветах.
    4  конкурс «Строение цветка», вместо пропусков вставить недостающие  буквы и назвать части цветка.
    5  конкурс «Цветочный филворд», разгадать как можно больше слов (название цветов).
    6  конкурс «Фото глаз», выбрать из списка цветов те, которые занесены в Красную книгу Алтайского края.
    Обе команды хорошо справились с испытаниями победила - дружба. В заключении совершили экскурсию в школьный цветник в ходе которой узнали о многолетних, однолетних и других цветах.