• Познавательная беседа «Как это было», посвященная истории комсомола

Обучающиеся старших классов школы посетили школьную музейную комнату, где состоялась познавательная беседа, посвящённая 29 октября - Дню рождения Комсомола.

Познавательная беседа «Как это было», посвященная истории комсомола.
    Ребята познакомилась с историей возникновения и движения ВЛКСМ, являющейся частью истории нашей страны. В музейной комнате вниманию старшеклассников была представлена атрибутика Комсомольской организации - барабан, горн, знамя. А также комсомольский билет тех времен. Ушли в прошлое вместе с распадом СССР пионерская и комсомольская организации, но современная молодежь проявляет интерес к тому, как жили и чем были заняты их ровесники 30 - 50 лет тому назад.