• День Государственного флага Российской Федерации.

В предверии 22 августа - Дня флага России в школе прошли мероприятия и акции "Гордо реет флаг России".
    21 августа понедельник
    День Государственного флага Российской Федерации..

В мероприятиях приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Интересно прошла викторина «Геральдика и символы России». Ребята отвечали на вопросы об истории Государственного флага России, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют, где постоянно поднят Государственный флаг Российской Федерации.

Так же был проведен военно-спортивный праздник «Стань солдатом!» где дети показали навыки начальной военной подготовки.

Ребята различных возрастов своими руками изготовили флаг, который символизирует единство и патриотизм всего нашего народа. Приобщение детей к государственной символике РФ - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании школьников.