• Внеурочное занятие «Россия - мои горизонты»

Каждый четверг на 7 уроке в школе проходят внеурочные занятия профессионального курса.Такие занятия состоялись 14 сентября. Люди «ищут себя», своё любимое дело жизни годами и даже десятилетиями. Но сегодня учащиеся на тематическом профориентационном уроке «Открой своё будущее» узнали, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему. Ребята поделились своими идеями кем они хотят быть. С интересом просмотрели предложенные видеоролики, весело поиграли в интересную игру «10 на 10». Составили чек-лист своих желаний.  В завершении урока сделали вывод о том, что при  желании они смогут освоить и развить в себе любые необходимые для достижения поставленных целей качества.

14 сентября четверг
    Внеурочное занятие «Россия - мои горизонты».

Обучающиеся разобрались в мире профессий, с помощью урока-проекта «Открой своё будущее». На уроке ребята создали несколько проектов, с помощью которых смогли узнать про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания новой технологии или решения инженерной задачи. Познакомились с необычным городом «Профиград», каждый участник смог попробовать себя в роли профессионала. Приступили к разработке проекта «Мечта подростка».

Ребята познакомились с четырьмя направлениями в выборе профессий (естественнонаучное, технологическое, социально-гуманитарное, экономическое). Послушали, как эти направления взаимосвязаны с выбором профессий. Заполнили анкету – подсказку, определили к какому направлению есть способности, у каждого учащегося они различны. Посмотрели видеоролик о профессии фельдшера и видеоролик  интервью со школьниками – сверстниками о выборе профессий.

Все уроки прошли интересно и увлекательно.