• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.

Акция «Сюрприз для воспитателя».
    27 сентября 2023, 04:47

Ученики 1 класса приняли участие в акции «Сюрприз для воспитателя» ко Дню работника дошкольного образования, в рамках проекта «ДОБРО КЛАССОМ». В нашем селе нет садика, но все ребята, которым исполняется 6 лет, с огромным удовольствием идут в группу кратковременного пребывания при школе.
    Спасибо Вам , Учителя!.
    02 октября 2023, 04:52

Много на свете профессий и каждая из них по-своему интересна, каждая из них важна. Есть профессии, которые совсем недавно появились на рынке труда и заняли уже достаточно устойчивое положение. Есть профессии, которые уже не в ходят в число необходимых для комфортной жизнедеятельности человека. Но есть профессия, которая не подвластна времени. Профессия учителя это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения. И сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.
    "Школьные годы чудесны".
    12 октября 2023, 05:14

В рамках Всероссийской акции «Школьные годы чудесны», ученица 8 класса МБОУ Суворовской СОШ, Анжела Теренина поговорила с учителем физики и литературы Калугиной Татьяной Викторовной.
    Всероссийская акция " Школьные годы чудесны"..
    19 октября 2023, 04:48

София Ведяйкина, ученица 9 класса, присоединилась к Всероссийской акции " Школьные годы чудесны". Она взяла интервью у учителя географии Суриновой Марины Николаевны.
    Всероссийская акция "Посвящение учителям".
    20 октября 2023, 09:13

С 16 по 22 октября обучающиеся школы со своими педагогами присоединились к Всероссийской акции "Посвящение учителям", приуроченной к Году педагога и наставника. Ребята совместно с учителями прочитали любимое стихотворение и записали видеоролик.
    Час общения "Много профессий хороших...".
    02 ноября 2023, 04:23

В Год наставника и педагога обучающиеся 5 класса, в рамках внеурочной деятельности по профессиям, побывали в сельской библиотеке. Ребята на практике знакомились с профессиями, которые будут выбирать в будущем. Деятельность библиотекаря и педагога дополняют друг друга.
    Мастер-класс по изготовлению аппликации "Дорогому учителю".
    15 ноября 2023, 17:45

В 3 классе прошел мастер - класс, посвященный Году педагога и наставника.
    Выставка книг «Практическая психология на каждый день».
    22 ноября 2023, 06:01

В школьной библиотеке МБОУ Суворовская СОШ организованна выставка «Практическая психология на каждый день». Мероприятие посвящено Году педагога и наставника, Неделе психологии в школе. 22 ноября 1994 года было учреждено Российское психологическое общество, и именно этот день большинство профессионалов России считают своим праздником, который празднуется с 2000 года по инициативе МГУ. Книжная выставка «Практическая психология на каждый день»,   позволит дать  ответы на множество насущных вопросов, касающихся психологии повседневной жизни человека. На ней представлены издания по возрастной и детской психологии, психологии развития, а также книги о том, как защититься от стресса и эмоционального выгорания.
    Блиц-опрос "Какой он современный учитель?".
    29 ноября 2023, 16:49

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.В течение всего года в Суворовской средней школе еженедельно проводятся мероприятия и акции посвященные этой необыкновенной профессии.На протяжении недели учащиеся 6 класса проводили блиц-опрос педагогов нашей школы. И выяснили, какой он наш учитель, чем он живет помимо работы?
    Гражданская позиция педагогических работников  МБОУ Суворовская СОШ..
    07 декабря 2023, 08:52

Выбрав однажды учительскую стезю, и, связав свою жизнь со школой, наши учителя не только помогают детям ощутить радость познания нового, учат применять полученные знания на практике, но и являются активными участниками  целого ряда мероприятий, проходящих в общественной жизни.   В разные годы и периоды педагоги были главами Администрации,  членами участковой избирательной комиссии,  были и являются  в данное время членами женсовета,  депутатами местного и районного уровней.

Документы не выбраны