• Гражданская позиция педагогических работников  МБОУ Суворовская СОШ.

Автор: Внучкова Л.Н.
     Выбрав однажды учительскую стезю, и, связав свою жизнь со школой, наши учителя не только помогают детям ощутить радость познания нового, учат применять полученные знания на практике, но и являются активными участниками  целого ряда мероприятий, проходящих в общественной жизни.   В разные годы и периоды педагоги были главами Администрации,  членами участковой избирательной комиссии,  были и являются  в данное время членами женсовета,  депутатами местного и районного уровней.
    Гражданская позиция педагогических работников  МБОУ Суворовская СОШ..

Директор нашей школы Анастасия Николаевна Лезгова с 2017 года по 2022 год была депутатом Суворовского сельсовета. А с 2022 года она является районным депутатом.
    Также с 2022 года наши коллеги Елена Викторовна Богданова и Татьяна Викторовна Калугина депутаты Суворовского сельсовета.  Заместитель директора по воспитательной работе Римма Алексеевна Лазуткина в разные годы являлась членом  участковой избирательной комиссии. В данное время она член женсовета. С 2017 года по 2022 год членом женсовета была Наталья Ивановна Лысенко. Также Светлана Анатольевна Лиходед много лет являлась членом избирательной  комиссии, с 2005 года по 2012 год членом женсовета.
    Дмитрий Дмитриевич Шубин с 2002 года по 2004 год, а Сергей Николаевич Внучков с 2012 по 2021 годы работали в должности Главы Администрации сельсовета.

С 2008 года по 2012 год Людмила Владимировна Запечнюк возглавляла депутатский корпус, являясь председателем Совета депутатов. В этот же период  депутатом была Лариса Николаевна Внучкова. На протяжении 8 лет Лариса Николаевна также работала в  избирательной комиссии.

Тамара Михайловна Фёдорова, Марина  Николаевна Суринова , Елена Викторовна Богданова в  разные годы являлись членами УИК. А Дмитрий Дмитриевич Шубин и
    Татьяна Ивановна Герасименко были председателями УИК.
    Учителя школы начали свою общественную деятельность много лет назад и продолжают занимать активную гражданскую позицию  и в настоящее время.