• Час общения "Много профессий хороших..."

Автор: Лазуткина Р.А.
    В Год наставника и педагога обучающиеся 5 класса, в рамках внеурочной деятельности по профессиям, побывали в сельской библиотеке. Ребята на практике знакомились с профессиями, которые будут выбирать в будущем. Деятельность библиотекаря и педагога дополняют друг друга.
    Час общения "Много профессий хороших...".

Сегодня учитель — это грамотный, эрудированный, креативный, профессиональный специалист. Человек, который многое знает и умеет. В повышении профессионализма педагога большую роль играет умение добывать и получать информацию. Умение пользоваться информационными и литературными источниками. А библиотеки, конечно, же  в помощь. В нашем образовательном учреждении имеется школьная библиотека, фондами которой,  пользуются ученики и учителя. Сельская библиотека имеет большой выбор различных источников. Ребята познакомились с фондами Суворовской сельской библиотеки, новинками  литературы. В ней большой выбор энциклопедий, литературы по истории и развитию Алтайского края. Созданы все условия для занятий и чтения.Библиотекарь Чернова М.А поведала о тонкостях и нюансах своей замечательной профессии.

Ребятам понравились новые книги. Они  захотели их прочесть.

Профессии педагога и библиотекаря интересны обучающимся. И кто знает, может,сегодняшние пятиклассники посвятят свою жизнь школе  и библиотеке.