• Выставка книг «Практическая психология на каждый день»

Автор: Суринова М.Н.
    В школьной библиотеке МБОУ Суворовская СОШ организованна выставка «Практическая психология на каждый день». Мероприятие посвящено Году педагога и наставника, Неделе психологии в школе. 22 ноября 1994 года было учреждено Российское психологическое общество, и именно этот день большинство профессионалов России считают своим праздником, который празднуется с 2000 года по инициативе МГУ. Книжная выставка «Практическая психология на каждый день»,   позволит дать  ответы на множество насущных вопросов, касающихся психологии повседневной жизни человека. На ней представлены издания по возрастной и детской психологии, психологии развития, а также книги о том, как защититься от стресса и эмоционального выгорания.
    Выставка книг «Практическая психология на каждый день».

Во все времена человечество интересовали вопросы о том, что есть человек: чем определяются причины и закономерности его поступков, законы поведения в обществе, внутренний мир. Интригующей представлялась задача понять, как возникают мысленные образы, что такое сознание, мышление, творчество, каковы их механизмы.

На все эти и многие другие вопросы стремится ответить наука психология, которая с момента своего возникновения балансирует между наукой, искусством и верой. Психология – это наука о самом сложном из всего, что известно человечеству. Ещё древнегреческий философ Аристотель, которого справедливо можно назвать «дедушкой психологии», начиная свой трактат «О душе», писал: «Среди прочих знаний исследованию о душе следует отвести одно из первых мест, так как оно – знание о наиболее возвышенном и удивительном».

Здесь собраны самые популярные издания российских и зарубежных психологов, пользующиеся спросом у читателей. Посетители выставки также могут ознакомиться с книги по психологии делового общения. С их помощью можно освоить  приемы делового общения, понять его сущность и основные принципы и получить практические рекомендации и советы, позволяющие более эффективно решать проблемы в данной области. Для педагогов рекомендована книга «Уроки психологии для школьного учителя. Советы усталому педагогу». Выставка будет интересна всем, кто увлекается вопросами психологии.