• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.

Выставка-поздравление «Такая есть профессия — учитель».
    18 мая 2023, 09:32

В год Педагога и наставника учащиеся МБОУ Суворовская СОШ продолжают радовать своих учителей поделками-сюрпризами.
    Концерт «Спасибо Вам, учителя»,.
    25 мая 2023, 09:28

Сегодня в актовом зале нашей школы прошел концерт «Спасибо Вам, учителя», посвященный году учителя и наставника и окончанию учебного года. Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
    День русского языка.
    06 июня 2023, 04:59

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. В этот день ученики нашей школы поздравили учителей русского языка и литературы с праздником. Русский язык – один из крупнейших языков мира. И в лагере «Радуга» прошли различные мероприятия по этой теме. Вожатая вместе с библиотекарем организовали литературную гостиную «Читаем Пушкина!». Дети читали отрывки из произведения великого русского поэта и писателя. А затем все вместе, дружно отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Устроили конкурс рисунков. Рисовали фломастерами, красками, карандашами. В конце мероприятия учащиеся сделали для себя вывод: «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад - мы сохранили Пушкина».
    профориентационный квест "По следам педагогических профессий"..
    15 июня 2023, 12:20

15 июня в МБОУ Суворовская СОШ в год Наставника и педагога прошел профориентационный квест "По следам педагогических профессий". На квесте обучающиеся школы проходили тематические станции, которые связаны с работой учителя. Ребята выполнили испытания по 5 станциям: "Вообразилия", "Весело на уроке", "Классный час", "Перемена" и "Бодрость" , где выполнили интересные задания и получили баллы. Этапы квеста были веселыми и познавательными.
    В рамках Года педагога и наставника в ДЛДПД «Радуга» прошло занятие «Ими гордится школа»..
    21 июня 2023, 16:47

Активистами музейной комнаты была проведена экскурсия в музейную комнату школы. Дети познакомились с экспозицией «Великое это дело школа: здесь чтят прошлое, живут настоящим, стремятся в будущее».
    Педагогическая династия Петиных – Лазуткиных..
    17 августа 2023, 06:04

Учительская династия… Строго и возвышенно звучат эти слова. Они подчеркивают благородство и мужество, талант и образованность людей, избравших своей профессией обучение и воспитание подрастающего поколения. Требовательное отношение к избранному пути, понимание своего долга, любовь к детям – все это отличает настоящего учителя по призванию, по велению сердца. Представляем вам педагогическую династию Петиных – Лазуткиных.
    Книжная выставка « 2023 – Год педагога и наставника».
    24 августа 2023, 11:38

2023 г. объявлен указом Президента Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
    Ежегодная августовская конференция педагогических работников Благовещенского района..
    30 августа 2023, 06:44

Августовская конференция - особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.
    Ученики начальной школы присоединились к Всероссийской акции «Спасибо учителю».
    06 сентября 2023, 04:49

В День знаний Всероссийская акция «Спасибо учителю» собрала порядка 1 млн участников. В Год педагога и наставника по всей стране на торжественных линейках школьники массово выразили слова искренней благодарности учителям. Не стала исключением и наша школа.
    Детские писатели-педагоги.
    14 сентября 2023, 13:28

Школьную библиотеку посетили самые маленькие жители нашей школы, учащиеся группы кратковременного пребывания (ГКП). Библиотекарь Суринова М.Н. в год педагога и наставника познакомила ребят с детскими писателями – педагогами: Л.Н. Толстым, К.Д. Ушинским и др. А воспитатель Мазурова Т.М. провела занятие по развитию речи, где ребята рассматривали детские книжки и составляли рассказы к понравившимся картинкам.

Документы не выбраны