• Книжная выставка « 2023 – Год педагога и наставника»

Автор: Суринова М.Н.
    2023 г. объявлен указом Президента Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
    Книжная выставка « 2023 – Год педагога и наставника».

Эпиграфом к выставке взяты слова Л.Н. Толстого

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.
    Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше
    того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.
    Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».

На выставке представлены «Педагогические сочинения» К.Д. Ушинского, художественные произведения Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, В.М. Шукшина, А.П. Чехова и др. Также на выставке можно познакомиться с детскими произведениями русских и советских писателей.