• Педагогическая династия Петиных – Лазуткиных.

Автор: Фёдорова Т.М.
    Учительская династия… Строго и возвышенно звучат эти слова. Они подчеркивают благородство и мужество, талант и образованность людей, избравших своей профессией обучение и воспитание подрастающего поколения. Требовательное отношение к избранному пути, понимание своего долга, любовь к детям – все это отличает настоящего учителя по призванию, по велению сердца. Представляем вам педагогическую династию Петиных – Лазуткиных.
    Педагогическая династия Петиных – Лазуткиных..

Петина Валентина Семеновна – основатель династии. Свою трудовую деятельность начинала в Хорошавской восьмилетней школе с 1964 г, после окончания Горно-Алтайского педагогического института. С 1968 г. – учитель географии Леньковской средней школы. Стаж педагогической работы составляет 44 года. Ветеран труда.
    Лазуткина Римма Алексеевна – дочь Петиной Валентины Семеновны. Начала трудовую деятельность в 1990 году в Суворовской средней школе учителем истории, где трудится и сегодня. Её трудовой стаж составляет 33 года. Награждена знаком «Почетный работник общего образования»