• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.

Разговоры о важном "Год педагога наставника".
    06 марта 2023, 12:54

В ходе внеклассного мероприятия в рамках года педагога-наставника учащиеся 5 класса выразили слова благодарности учителям в форме открытки. А учащиеся 7 класса во время экскурсии в музей школы познакомились с первым учителем-наставником Мирошниченко Алексеем Сергеевичем.
    Славим педагогов мы своих.
    15 марта 2023, 12:23

С целью уважительного отношения к профессии Педагог, в рамках школьного этапа конкурса "Славим педагогов мы своих" в МБОУ Суворовская СОШ был объявлен конкурс фотоколлаж "Педагог - мастер своего дела"
    Выставка книг "Книги наших учителей".
    23 марта 2023, 10:03

Третья учебная четверть в нашей школе закончилась неделей выставки «Книги наших учителей».
    Сочинения "Мой любимый учитель".
    31 марта 2023, 07:48

В год педагога и наставника учащиеся МБОУ Суворовская СОШ написали отзывы о своих любимых педагогах.
    Учительские династии — гордость земли нашей..
    06 апреля 2023, 08:31

МБОУ Суворовская СОШ тоже славится династиями педагогов, когда дело родителей продолжают дети. Почему люди из поколения в поколение выбирают эту профессию, зная обо всех сложностях работы.
    Мы этой памяти верны….
    12 апреля 2023, 16:28

2023 год в России объявлен «Годом педагога и наставника». В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, а также в целях патриотического  воспитания детей, педагогами Суворовской средней школы, совместно с сельской библиотекой организовано и проведено мероприятие «Мы этой памяти верны...» Ребятами 5 и 6 класса была затронута тема ВОВ, детства в военное время,  а также сфера образования в годы войны. Еще раз вспомнили те скорбные даты. Лукьянова Софья зачитала сочинение на тему героизма советского народа, а Алпеева Анна - очень трогательный рассказ своего сочинения на тему военного  детства.
    Школа – мой второй дом..
    20 апреля 2023, 13:26

Под таким девизом прошел творческий день для обучающихся начального звена. Дети выражали любовь к Родине прекрасными поделками. Они творили аппликации, рисовали рисунки. Именно в детстве формируются такое понятие, как Родина. Маленькая или Большая Родина. Всё, что нас окружает: тёплые руки матери, голос родного учителя, запах хлеба, цветов, шелест листьев. А главное, что дети мечтают учиться в школе и жить под мирным небом.
    Библионочь, посвященная году педагога и наставника.
    26 апреля 2023, 13:27

В суворовской сельской библиотеке прошла библионочь, посвященная году педагогу и наставнику. Ученики МБОУ Суворовская СОШ приняли активное участие в данном мероприятие. Ребята читали стихи, исполняли песни, инсценировали веселые миниатюры из школьной жизни. Проводили мастер-классы по изготовлению книжной закладки. Безусловно, всем надолго запомнится этот библиотечный праздник, поскольку всех объединили воспоминания о школе и первых учителях, успехах, достижениях и приключениях!
    «Учительские династии - гордость земли нашей».
    03 мая 2023, 14:41

Педагогическими династиями славится Россия. В год педагога-наставника учащиеся нашей школы не остались в стороне. Ученица 8 класса, Лиходед Елизавета продолжила сбор материала об учительских династиях.
    Вахта памяти.
    08 мая 2023, 16:56

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. Вечно живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. В преддверии Дня Великой Победы традиционно в нашей школе проходит «Вахта Памяти». Сегодня мы вспоминаем своего директора школы Мирошниченко Алексея Сергеевича.

Документы не выбраны