• «Учительские династии - гордость земли нашей»

Автор: Федорова Т.М.
    Педагогическими династиями славится Россия. В год педагога-наставника учащиеся нашей школы не остались в стороне. Ученица 8 класса, Лиходед Елизавета продолжила сбор материала об учительских династиях.
    «Учительские династии - гордость земли нашей».

Профессия учителя необходима и очень  важна. Все, кто работает учителем, любят детей и посвящают свою жизнь воспитанию детей. Любовь к профессии они передают своим детям. Так возникают династии.  То есть каждое поколение продолжает дела своих родителей, идет по их стопам.

«Династия – ряд монархов из одного того же рода, сменяющих друг друга по праву наследования. В переносном значении – череда людей происходящих из одного рода, которые продолжают дела, мастерство своих родителей, идут по их стопам».

Исследовательская работа "Учительские династии - гордость земли нашей".

Объектом исследовательской работы являются жизнь и трудовая деятельность учительской династии Шумиловых – Квасовых.

Предметом исследования выступает вклад каждого представителя педагогической династии:  Шумиловых – Квасовых в  развитии образования.