• Точка роста

В 2021 году наша школа вошла в число 140 образовательных организаций Алтайского края, на базе которых в 2021 году будут открыты Центры «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Цели создания Центра «Точка роста»:

1. Совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ «Суворовская СОШ»;

2. Расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;

3. Реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей;

4. Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Международный праздник — День Земли..

Международный праздник — День Земли.

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный праздник — День Земли. В связи с этим событием учащимися Суворовской школы на базе образовательного центра «Точка роста» была организована и проведена работа по исследованию качества питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы в черте сел Суворовка и Преградинка.

«Точка роста» - новые возможности..

«Точка роста» - новые возможности.

В МБОУ Суворовская СОШ на уроках технологии в 7 и 8 классах используется оборудование центра "Точка Роста" для изучения робототехники. Ученики собирают различные технические устройства и конструкции.

Квест – игра «Космические просторы».

Квест – игра «Космические просторы»

12 апреля в рамках плана работы «Точка роста» МБОУ Суворовская СОШ прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Квест – игра «Космические просторы» была организованна для учащихся 5-11 классов.

Образовательный центр "Точка роста".

Образовательный центр "Точка роста"

В рамках национального проекта «Образование» по всей России создается сеть образовательных центров «Точка Роста», которые становятся настоящими островками инноваций в мире образования. Оборудование центра «Точка роста» является необходимым элементом в современном образовательном процессе.

Выставка "Увлекательный мир конструирования".

Выставка "Увлекательный мир конструирования"

В период с 15 января по 19 января 2024 года в центре " Точка Роста" МБОУ Суворовская СОШ прошла выставка "Увлекательный мир конструирования" где ребята предложили свои наработки в виде макетов и конструкций.

Квасова Наталья Александровна.
    Учитель немецкого языка/ Информатики