• Всероссийский день правовой помощи

В рамках  Всероссийского дня правовой помощи с 13-20 ноября прошел цикл мероприятий. Они были направлены на формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения, навыков личной безопасности, устойчивости к манипуляциям, сопротивляемости к негативным явлениям.  Среди обучающихся 1-11 классов проведена общешкольная линейка, где ребятам напомнили об их правах и обязанностях.

Всероссийский день правовой помощи.

Учитель обществознания Лазуткина Р.А для обучающихся старших классов провела эвристическую беседу. Она рассказала им какими правами обладают дети,  какие правонарушения чаще всего совершают несовершеннолетние и с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. В ходе беседы учащимся был продемонстрирован видеоролик о телефонных мошенниках, как правильно вести себя, когда звонят из незнакомого номера телефона. Ребята пробовали разобраться, где в повседневной жизни реализуют свои права и обязанности, и за что несут ответственность.