• Внеклассное мероприятие «Тема Родины в творчестве поэтов»

На осенних каникулах 31 октября 2 класс собрался со своим классным руководителем на внеклассное мероприятие «Тема Родины в творчестве поэтов». Учитель старался показать обучающимся, как воспевалась Родина в произведениях русской литературы, как она  отразилась в живописи и музыке.

31 октября вторник
    Внеклассное мероприятие «Тема Родины в творчестве поэтов».
    Беседа была проведена с учётом возрастных особенностей учащихся: чтение знакомых стихов о Родине, прослушивание песни «С чего начинается Родина», слайд – презентации из репродукции картин, а также была организована выставка книг и вывешены портреты знакомых писателей. Ребята с удовольствием посмотрели оформленный альбом учителя со стихами и портретами писателей. Учащиеся  подбирали однокоренные слова к слову «Родина», рассказывали о своих любимых местах большой и малой родины, в которых они бывали.  В заключение  мероприятия дети сделали вывод: «Родина – самое святое место у человека. Мы должны любить и беречь её!»