• Викторина "Блокада Ленинграда"

27 января 2024 года исполняется ровно 80 лет со дня полного снятия города Ленинграда от фашистской блокады. В российских школах проходят беседы, мероприятия, акции, посвященные этой дате. Сегодня, 25 января, в МБОУ Суворовская СОШ волонтеры добровольческого отряда "По зову сердца" Гамаюнова Екатерина и Алпеева Анна провели викторину, посвященную этой памятной дате.
    Викторина "Блокада Ленинграда".

На вопросы викторины отвечали учащиеся 5 - 11 классов. За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. По окончании больше всех жетонов получили семиклассники. Участники мероприятия, не только проявили быстроту, эрудицию и смекалку, но и отметили то, что необходимо нести дальше, через поколения память этих страшных 900 блокадных дней.
    Авторы: Внучкова Л. Н, Калугина Т. В, Лысенко Н. И.