• В центре « Точка Роста» МБОУ Суворовская СОШ прошла предметная неделя « Шаги в науку»

Точка роста Технология Физика Химия

Ребята с огромным удовольствием участвовали  в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью отнеслись руководители секций центра « Точка Роста» к подготовке и проведению, ведь такое мероприятие проводилось первый раз. т.к.  данный центр организован  на базе школы только в сентябре 2022 года.

27 февраля 04 марта
    В центре « Точка Роста» МБОУ Суворовская СОШ прошла предметная неделя « Шаги в науку».

27.02.2023 Неделя открылась торжественной линейкой, на которой учащимся был представлен план проведения недели, объявлены конкурсы .

Неделя началась  фотовыставкой « Шаги в науку», где учащимся были представлены научные открытия в области химии, биологии, физики  совсем юных  дарований, а  учащиеся в рисунках « Мир науки глазами детей» постарались  отразить своё отношение к науке. Конкурс рисунков вовлек в творческую деятельность практически всех обучающихся .

Победителями стали: Мезенцева Вера ( 10 класс); Гамаюнова Екатерина ( 5 класс); Умрихин Андрей ( 3 класс)

Учащиеся начальной школы совершили путешествие, побывав  в кабинете физики, где старшеклассники продемонстрировали опыты и кабинете химии, где педагог рассказал им об удивительной экспериментальной  науке,  познакомил с оборудованием центра и показал  интересные  занимательные опыты. Ребятам  очень понравилась экскурсия.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурс стенгазет « Интересное в науке», где ребята постарались отразить интересные факты в различных областях науки.

А учащиеся 8-11 классов приняли участие в конкурсе   «Вторичное использование полимеров». Ребята смогли показать свои знания в области химии. Ими представлены удивительные поделки из полимерных соединений

Победителями стали: Янков Петр ( 9 класс); Ведяйкина София ( 8 класс); Сидельникова Александра( 8 класс) и Булахова Руслана( 8 класс) .

Кроме того, учащиеся приготовили проектные работы  на тему «Химия вокруг нас». Победителями стали: Лиходед Елизавета ( 8 класс); Булахова Руслана ( 8 класс)

Также свои творческие способности учащиеся  смогли продемонстрировать в конкурсе  рисунков на экологическую тему. Особый интерес проявили учащиеся  3 -8  классов.  Лучшие работы учащихся украсили выставку в нашей школе.

Победителями стали: Сидельникова Александра( 8 класс); Булахова Руслана( 8 класс); Ведяйкина София( 8 класс).

Предметная неделя центра « Точка Роста прошла в атмосфере сотрудничества и доброжелательности.

За участие  в конкурсах учащиеся награждены сладкими призами