• Урок «Славяносербия на перекрестках времен»

с. Суворовка ул. Школьная 3.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в июне 2022 года между Славяносербским районом и Алтайским краем ведется работа по всем направлениям.

В школе был проведен урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации. Он был посвящен Славяносербскому району Луганской Народной Республики.

Урок «Славяносербия на перекрестках времен».

В ходе урока ребята узнали историю Славяносербии с давних времен и до наших дней. Познакомились с красотами этого края, особенностями заселения, экономического и политического развития, жизнью и деятельностью выдающихся личностей истории и культуры Славяносербии.

Руководство и жители Алтая помогают восстанавливать инфраструктуру в этом районе, регулярно оказывают гуманитарную помощь.

Целью таких уроков является формирования исторической памяти, воспитания патриотизма, осознания себя гражданами единой многонациональной страны. Подобные мероприятия наших регионов-побратимов являются мощным механизмом развития всего образовательного процесса.