• Торжественное открытие акции "Весенняя неделя добра"

с. Суворовка ул. Школьная 3.

Началась "Весенняя неделя добра” торжественным открытием, общешкольной линейкой , которую  подготовили и провели волонтеры отряда "Память сердца". Девиз  ВНД-2023 года «Мы  вместе создаем свое будущее».

16 апреля воскресенье
    Торжественное открытие акции "Весенняя неделя добра".
    Они рассказали учащимся, что каждый день будет посвящен добрым делам по различным направлениям. Волонтерство  в сфере охраны природы благоустройство памятных мест, Аллей Славы и воинских захоронений, помощь труженницам тыла, детям войны; мероприятия «КИБЕРПАТРУЛЬ»; повышение финансовой грамотности населения –информирование пожилых граждан основам финансовой грамотности, противодействия мошеничеству;  адресная социальная помощь, благотворительные акции, добровольчество в сфере ЧС и др. Кроме этого, для участников провели интересные семинары, круглые столы, направленных на продвижение и популяризацию ценностей, практик, форм и видов добровольчества. Волонтеры отряда обратились к ребятам школы с призывом  оказания адресной помощи для военнослужащих, участвующих в проведении СВО.