• Тема занятий "Разговоры о важном" была посвящена учителям.

В 1 классе в доступной форме классный руководитель учеников провёл беседу о роли и значении учителя в жизни человека, уважении к знаниям и авторитету учителя. В беседы были использованы видеофрагмент, презентация, также поиграли в игру «Продолжи предложения». В итоге ребята нарисовали учителя и поздравление ему .Во втором классе дети восхищались трудом педагогов школы. Третьеклассники четвероклассники раскрыли роль учителя на примере Л.Н. Толстого –создателя Яснополянской школы для крестьянских детей.

Тема занятий "Разговоры о важном" была посвящена учителям..
    Ребята 5, 6 классов говорили о празднике – Дне Учителя. Посмотрев видеоролик, узнали, что среди русских классиков XIX века были и талантливые преподаватели. Русские писатели – учителя: И.А. Крылов, В.А. Жуковкий, Л.Н. Толстой. Ребята 7 класса, побывали в музейной комнате школы и изучили экспозицию, посвященную Суворовской  школе, а затем прочитали  стихотворении Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей» и высказали свое мнение. Ребята 8-9 классов говорили о качествах, которые необходимы учителям. Смотрели видеоролики и обсуждали их. В конце занятия ребята сделали выводы о роли и значимости учителя в школе и в жизни каждого человека. Для обучающихся 10-11 классов по теме «МОГУ ЛИ Я НАУЧИТЬ ДРУГИХ?  (НАСТАВНИЧЕСТВО)». Ребята говорили о педагогах победителях конкурса учитель года. Размышляли над словами «Педагог – профессия дальнего действия, главная на Земле».