• Разговоры о важном. День музыки

Основной целью занятий стало формирование у обучающихся умения слушать и понимать музыку, развитие творческих способностей, расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры. На уроках обучающиеся говорили об известных композиторах. Учились слышать и понимать музыку, а также эмоционально реагировать при слушании музыки. Старшеклассники  уделили внимание балету. Были использованы разные виды работ: презентация, видео, аудио фрагмент, беседа, работа в паре.
    День музыке в 1 классе.
    День музыке в 1 классе
    И в каждом классе дети ответили на вопрос. Почему День музыки, один из главных праздников. День музыки - может быть, один из самых главных праздников планеты Земля – День музыки.  Потому что меняются даты других праздников, отменяются одни праздники, появляются другие, меняются политические ситуации и так далее... Но… Музыка, великая музыка остается единым, главным энергетическим потоком Вселенной. Не случайно есть замечательная фраза Ницше «Без музыки жизнь была бы ошибкой».