• «Разговор о важном» по теме «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

с. Суворовка ул. Школьная 3.

Целью занятия: дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.

«Разговор о важном» по теме «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА».

В начальном звене обучающие познакомились с фактами жизни детей блокадного города, посмотрев видеоролик и презентацию. В заключительной части учащиеся ответили на вопрос «Что приносит война людям?» Ответили: «Мы не хотим войны!» И каждый нарисовал цветок, который бы возложил к памятнику героям.

Обучающиеся 5-7 классов просмотрели  видеоролик. Прошла  групповая работа во время просмотра. Побеседовали  по изученному материалу. В конце занятия ребята посетили школьный музей, где ребятам рассказали о детском доме в п. Ленино и о блокадниках Ленинграда, которые остались жить на территории Суворовской администрации. А обучающиеся старшей школы подумали и обсудили вопросы «Что помогло людям выжить в блокадном городе?». И уделили внимание подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».