• Образовательный центр "Точка роста"

В рамках национального проекта «Образование» по всей России создается сеть образовательных центров «Точка Роста», которые становятся настоящими островками инноваций в мире образования. Оборудование центра «Точка роста» является необходимым элементом в современном образовательном процессе.

Образовательный центр "Точка роста".

Такой центр в 2022 году открылся на базе МБОУ Суворовская СОШ. И вот уже второй го оборудование центра активно применяется как на уроках, так и во внеурочной деятельности. А в связи с переходом на новый ФГОС и включением в образовательные программы по физике лабораторных и практических занятий с использованием оборудования центра, уроки физики вышли на новый современный уровень.
    Так например у обучающихся 8 класса прошел ряд практических занятий по теме электричество с применением данного оборудования. Ребята собирали электрическую цепь, измеряли силу тока и напряжение на различных участках цепи, рассчитали общее сопротивление цепи.