• Новогодние викторины

Уже стало доброй традицией в новогодние каникулы собираться в школе и проводить время весело и с пользой. Не исключением стали и эти каникулы.
    Новогодние викторины.

Классный руководитель 10 класса  пригласила своих учеников на праздничную викторину «Встречаем Новый год». Данное мероприятие активизировало интеллектуальные и творческие способности учеников, а веселое настроение конкурсантов и соответствующие тематике нового года конкурсы создали праздничную атмосферу. Ребята отвечали на вопросы в интеллектуальной новогодней игре, разгадывали кроссворд, наряжали ёлочку правильными ответами и говорили о традициях и обычаях русского народа. Потом делились впечатлениями о Новом годе.

Ученики 7 класса приняли участие в Интерактивной развлекательной игре «Новогодняя викторина»: Новый год — это праздник, окутанный волшебством, чудесами и символами. У разных стран есть свои поверья и традиции, связанные с Новым годом. Знают ли о них ученики? Вот ребята и проверили свои знания, прошли «Новогоднюю игру», которая содержала разнообразные вопросы разного уровня сложности о новогодних обычаях и фактах. Например, как называется Дед Мороз в разных уголках мира, чем украшают ёлку, что подают на стол в других странах и так далее. Игра создала праздничное новогоднее настроение. Все активно участвовали в мероприятии, получили положительные эмоции и проявили свою эрудицию и начитанность.

В 8 классе прошел виртуальный журнал «Как встречают Новый год в разных странах». Мероприятие было познавательное в общении и в получении полезной информации о традициях народов мира. Оно помогло активизировать представление детей о толерантности, патриотизме, способствовало развитию уважительного отношения к традициям других народов, а также дружеского отношения друг к другу. Участники получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение. Все ребята были активны и приготовили странички о праздновании Нового года в России, Италии, Франции, Мексике, Индии, Ирландии и других странах.