• Новогодние представления

Новый год для детей - это пора сказок и чудес. Подготовка в нашей школе  началась задолго до наступления праздников. Учителя вместе  с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали  песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению спортивного  зала. В центре – сверкает нарядная ёлка.
    28 декабря среда
    Новогодние представления.

28 декабря прошли елки в начальном и среднем звене,а 29 декабря в старшему. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Ученики 4, 7, 10,11 классов вместе со своими классными руководителями подготовили  новогоднее представление. Проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёшку, Кикимору, веселую хлопушку,очаровательную Золушку, Снегурочку, щедрого Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением стихотворений.  После представления дети получали новогодние подарки. Все мероприятия  были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой.

30 декабря волонтеры отряда " Память сердца" в роли дедушки Мороза (Чернов Иван, ученик 9 класса)и Снегурочки(Сидельникова Александра, ученица 8 класса) отправились поздравлять детей с ограниченными возможностями и тружениц тыла с Новым годом. Главные новогодние герои поздравили и  пожелали им крепкого здоровья и исполнения желаний в Новом году, а также вручили им сладкие  подарки. Новый год - незабываемый праздник! Пусть будет у нас у всех мирное небо над головой.