• Неделя психологии « Сделаем нашу жизнь ярче»

с. Суворовка ул. Школьная 3.

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Неделя  психологии « Сделаем нашу жизнь ярче».

Ребята с огромным удовольствием участвовали  в различных мероприятиях в акциях и мастер –классах.
    Неделя открылась торжественной линейкой, на которой учащимся был представлен план проведения недели, объявлены мероприятия ,акции и мастер –классы. В акции «Радуга настроения»,  школьники принимали активное участие , в котором нужно было оценить настроение с которым они пришли в школу, при помощи цветной улыбки. Учащиеся начальной школы совместно с классными руководителями провели творческое занятие « Рисунок из ладошек» которые формируют позитивное настроение и развивают навыки совместной деятельности, а также приняли участие в беседе «Психологическая помощь»  в ходе  которой учащиеся узнали о психологической помощи , кто в ней нуждается, узнали виды эмоций и как их распознать.
    Учащиеся 5-7 классов приняли участие в мастер –классе « Нетрадиционные способы рисования», ребята познакомились с необычными видами рисования А учащиеся 5-11 классов приняли участие в акции « Ларец радости , или Предсказания Цветной радуги», где каждый участник должен выбрать себе предсказания с помощью жетона.
    Неделя психологии в школе закончилась. Проводимые акции и мастер –классы  создали в школе позитивный настрой. На некоторое время школа стала одним целом, вжилась в одни мысли, одни вопросы. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей.
    Очень многие за этот промежуток времени подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих