• «Мы в памяти храним Афганистан»

В рамках месячника оборонно-массовой работы 15,02.2024 г. в нашей школе прошло мероприятие «Мы в памяти храним Афганистан», посвященное  годовщине вывода войск из Афганистана.

«Мы в памяти храним Афганистан».
    Мероприятие началось с просмотра кинохроники «Краткая история Афганистана», затем библиотекарь школы Суринова М.Н. и ведущая Теренина  Анжела ученица 8 класса рассказали о причинах войны в Афганистане. Девочки 9 класса читали стихи. Вспомнили выпускников нашей школы, отдавших свой воинский долг. Вспомнили всех погибших солдат в Афганистане, почтили их память минутой молчания. Узнали о службе советских солдат в дружеской республике Афганистан, раненых, награжденных солдат и офицеров. Закончилось мероприятие просмотром клипа афганской песни «Память» в исполнении группы «Голубые береты».