• «Моя гражданская позиция: почему важно выбирать»

В рамках реализации программы внеурочной деятельности «Я, ты, он, она-вместе целая страна» 9 февраля ребята пятого класса начали занятия по третьему  классному событию «Мой выбор -моя ответственность». Тема занятия «Моя гражданская позиция: почему важно выбирать».

«Моя гражданская позиция: почему важно выбирать».

Мероприятие способствовало формированию гражданской позиции школьников, а также созданию условий для их самопознания и самовоспитания. Учащиеся закрепили понятия: «гражданин», «гражданская позиция», «выбор».

Вспомнили о важности государственной символики, поговорили о важности и ответственности выбора. Учились рассуждать, отстаивать свою точку зрения.

Работали в группах, решая задачи на принятие правильного решения. Все задания  были ориентированы на создание таких условий, которые бы помогли подрастающему поколению определиться со своими ценностными ориентирами и накопить опыт принятия самостоятельных решений.

В итоге занятия пришли к выводу: какой бы мы выбор не сделали, главное, чтобы всегда оставались добрыми, милосердными, хорошими людьми и никогда не совершали поступков, о которых придется сожалеть.