• Межведомственное профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения»

Члены общественной группы «Родительский патруль» в лице Самец Н.П, волонтеры отряда «По зову сердца», руководители: Внучкова Л.Н, Лысенко Н.И, ответственная за ВР Лазуткина Р.А, воспитанники ЮИД  во главе с преподавателем Шуби ным Д.Д присоединились к мероприятию.

.

27 июня четверг
    Межведомственное профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения».

Основной целью проведения мероприятия является закрепление знаний детей о правилах поведения на улице, убедить обучающихся в том, что их безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения.

Ребятам рассказали о недопустимости управления несовершеннолетними транспортными средствами, а также об ответственности пешеходов за нарушение ПДД. Проведена индивидуальная беседа с обучающимся состоящим на учете КДН и ЗП .Были проведены рейды по улицам села, детским площадкам, пешеходным переходам.

Во время мероприятия не были  увидены несовершеннолетние, которые управляли транспортными средствами, но эта проблема в селе является очень актуальной. Транспортные средства куплены родителями школьникам, приехавшие в гости в бабушкам и дедушкам.

В родительские чаты направлены инструктажи о соблюдении мер безопасности при управлении техническими средствами, при перевозке детей, недопустимости управления несовершеннолетними транспортными средствами, а также об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.

Проведение подобных акций поможет воспитать грамотных участников дорожного движения и избежать возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей