• Международный праздник — День Земли.

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный праздник — День Земли. В связи с этим событием учащимися Суворовской школы на базе образовательного центра «Точка роста» была организована и проведена работа по исследованию качества питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы в черте сел Суворовка и Преградинка.

Международный праздник — День Земли..

Ребята оценили качество питьевой воды, воздуха и почвы. По результатам исследований можно сказать, что экологический фон можно считать относительно безопасным для проживания.

Проводя данные исследования ребята хотят привлечь внимание общественности к улучшению экологии на данной территории. Не стоит забывать о том, что забота о природе не просто наша обязанность, это наша судьба. Получив бесценный дар, мы должны его сохранить для будущих поколений.

А так как День земли это праздник, то все присутствующие получили подарки.