• Мероприятие «Как бывало в старину…»

с. Суворовка ул.Школьная 3
    Мероприятие организовали и провели ученики 5 класса. Оно прошло в форме «Русских посиделок» и посвящено традициям России.
    Встреча гостей в русской избе.
    Встреча гостей в русской избе
    В ходе мероприятия, главный герой «Домовенок», познакомил гостей с обычаями русского гостеприимства. Ребята показали миниатюру «Хозяйка встречает гостей». О традициях русского чаепития ученики узнали, посмотрев видеоролик «История появления чая на Руси». Гости праздника отгадывали загадки о старинных вещах русской избы. Играли в русские народные игры «Яша и Маша», «Слухи», «Петушиные бои». Исполнили русские народные частушки, а также познакомились с русскими народными музыкальными инструментами, и научились играть на деревянных ложках. В конце мероприятия всех гостей угощали вкусными блинами и ароматными пирогами и кренделями.
    Мероприятие «Как бывало в старину» вызвало большой интерес учащихся к истории православной культуры нашей Родины.
    Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение и гордость за землю, на которой живешь.