• Интерактивная игра «БезОпасный Интернет»

В период осенних каникул учащиеся 7 класса приняли участие в интерактивной викторине, посвященной безопасному использованию Всемирной паутины.

Интерактивная игра «БезОпасный Интернет».

Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Учащиеся выполняли задания, распределившись по трем группам. Они выбирали из предложенных тем вопросы с определенной стоимостью баллов, обсуждали в группе и проверяли свои ответы.   С помощью интерактивной игры ученики затронули следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

Результативность проделанной работы: учащиеся в ходе проведения внеклассного мероприятия акцентировали внимание на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить, учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.   Еще раз вспомнили  о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера.