• Есть - встать в строй!

В 9-11 классах прошло мероприятие «Есть – встать в строй!» . Мероприятие  посвящено выпускникам школы, участвующим в Специальной военной операции.
    Есть - встать в строй!.

24 февраля 2022 года, Президент РФ, В.В. Путин объявил о начале Специальной военной операции. Первыми участниками СВО стали Папсуевич Никита,  Бердюгин Егор и Шубин Владислав. Это выпускники нашей школы, получившие мирные профессии и решившие связать свою жизнь с армией. После срочной службы эти ребята заключили контракты на продолжение службы в армии. Никита и Владислав участвовали в военном конфликте в Сирии, а затем Украина.
    В ходе спецоперации  Пасуевич Никита награжден  медалью «За отвагу», Бердюгин Егор медалью Суворова.
    Указом Президента РФ 21 сентября 2022 года в России объявлена частичная мобилизация. Выпускники нашей школы вновь в строю. Это: Мамонтов Илья, Мезенцев Павел, Куликов Алексей, Андреянов Николай, Черкасов Виталий. Родителям Черкасова Виталия в адрес родителей пришло благодарственное письмо От командования части. Шаталов Николай в октябре месяце заключил контракт и ушел на службу добровольцем.
    Затем ребята по материалам газеты «Родная сторона» познакомились с другими героями нашего района.

Было прочитано стихотворение Т. Редькиной «Героям России», которое она посвятила своему родственнику. Далее посмотрели клип с песней «Встанем» и почтили память погибших ребят минутой молчания.