• Акция «Иди по безопасному пути»

6 сентября обучающиеся МБОУ Суворовская СОШ присоединились к акции «Иди по безопасному пути». Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для  пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Акция «Иди по безопасному пути».

Для ребят 1 - 2 классов была проведена беседа по теме "Азбука дорожная - она совсем не сложная!" Ребята младших классов  учились --правильно переходить дорогу. Познакомились со школьным стендом " Паспорт безопасности в  ОУ". В завершении поиграли в игру " Едет - не едет

В 3 и 4 классах под руководством классного руководителя прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма. Обучающие ходили по пешеходному переходу,  опираясь на знания и свой опыт правильного перехода, внимательно изучили стенд в школе «Пешеходная безопасность». Проведённое мероприятие в очередной раз напомнило участникам дорожного движения о необходимости повышения уровня дорожной грамотности среди детей и привития им навыков правильного поведения на дороге с самых ранних лет.

В 5 классе прошло внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения "Серьёзный разговор о безопасности на дорогах". Обучающиеся вспомнили и повторили правила передвижения детей группами по тротуарам, пешеходным дорожкам или по обочине в светлое время суток и в сопровождении взрослых. Также правила движения по пешеходному переходу, ответили на вопросы викторины "Я и правила дорожного движения". Обучающимся 6,7,8  классов был предложен видеоролик " О соблюдении правил дорожного движения»,затем прошло его обсуждение. Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Дорожный калейдоскоп».

Для учащихся 10-11 классов  была проведена интерактивная игра по правилам дорожного движения под названием "Своя игра".

Ученики 11 класса провели для младших школьников интересное занятие у информационного стенда «Дорожная безопасность». Ребята разыграли различные дорожные ситуации, чтобы напомнить юным участникам дорожного движения о том, как правильно выбирать путь в школу, избегать опасностей на дороге и для чего нужны световозвращающие элементы.

Принимая участие в мероприятиях по Правилам дорожного движения, каждый ученик получает реальную возможность проявить свои творческие способности, углубить и расширить багаж теоретических знаний.