• Акция "Блокадный хлеб"

Сегодня в МБОУ Суворовская СОШ прошла акция "Блокадный хлеб".
    27 января суббота
    Акция "Блокадный хлеб".

Целью акции было: воспитание у обучающихся чувства преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить горе и личное страдание. Волонтёры отряда "По зову сердца" рассказали ребятам о том, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - это было очень трудное время: ребёнок на  сутки получал 125 граммов хлеба.  И кусочки чёрного хлеба, размером со спичечный коробок, стали в этот памятный день символом солидарности с мужеством и стойкостью  ленинградцев. Никто не забыт и ничто не забыто. Авторы: Лысенко Н.А., Калугина Т.В., Внучкова Л.Н.