• Афганистан - живая память

В рамках месячника оборонно-массовой работы прошли мероприятия, посвящённые выводу войск из Афганистана. Давно закончилась десятилетняя война в Афганистане.Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины.А знание истории необходимо, так как тот,кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок.В нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная выводу войск из Афганистана. Творческое обьединение" Этюд" под руководством Внучковой Ларисы Николаевны подготовили презентацию и рассказали обучающимся о том, что выполняя интернациональный долг  ребята проявляли мужество, храбрость,героизм. Не все вернулись домой. Но они, как и мы, мечтали о мире для своих детей, внуков, правнуков.
    Афганистан - живая память.
    Девушки 10 класса, Лезгова Ульяна и Мезенцева Вера,организовали и провели фотомарафон "Герои живут рядом с нами". Они рассказали о своих земляках, которым довелось побывать в Афганистане. Это- Коваленко Валерий Николаевич, Алпеев Сергей Михайлович,Суринов Николай Иванович, Лукьянов Василий Анатольевич, Штанько Николай Павлович. Пусть их именами не названы улицы, но они для нас самые настоящие герои.Они живут рядом с нами.