• 7 ноября прошли уроки Разговор о важном, по единой теме День народного единства

Занятие с учащимися на «Разговоре о важном» было направлено на формирование у них первоначальных сведений о государственном празднике «День народного единства». Ученики виртуально побывали на Красной площади в Москве, провели познавательную беседу с использованием презентации, познакомились с памятником Минину и Пожарскому и Собором Казанской иконы Божией Матери. Ребятам было интересно узнать, почему так называется день 4 ноября.

07 ноября понедельник
    7 ноября прошли уроки Разговор  о важном, по единой теме День народного единства.

Первоклассники нарисовали флаг и поговорили о символах РФ. Ребята 3 класса познакомились  со статьёй из газеты  «Родная сторона» о нашем земляке Егоре Ивановиче Бердюгине, награждённом за мужество и отвагу, проявленные в военной спецоперации медалью Суворова.

Ребята 4 класса провели игру на сплочение. Взявшись за руки, они пожелали друг другу добра, мирного неба над головой, что сейчас в наше время так необходимо всем нам.

Обучающиеся 5-7 классов выполнив, задания интерактивной игры в группах вспомнили традиции, научные открытия, географию и этнографию России.

В 8-9 классах принималось решение, Важно ли нашему классу быть единым, одной дружной «семьей», настоящей командой? И что значит единство страны.