• 24 октября прошли занятия «Разговор о важном» по теме Россия - мировой лидер атомной отрасли

В начальных классах прошло внеурочное занятие «Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути».. Говорили о красоте и многообразии природы, познакомились с атомным ледокольным флотом. А также о том, что благодаря выдающимся учёным, в нашей стране существуют самые мощные в мире ледоколы и единственный в мире ледокольный флот, в состав которого входят 6 ледоколов и атомный контейнеровоз.

24 октября понедельник
    24 октября прошли занятия «Разговор о важном» по теме Россия - мировой лидер атомной отрасли.

знали об отважных первопроходцах, талантливых учёных, смелых и трудолюбивых людях, которые посвятили свои жизни изучению и освоению русской Арктики, её развитию. О Семёне  Дежнёве и Витусе Беринге, которые в разные годы первыми исследовали Северный морской путь.В завершении разговора о важном дети ответили на вопросы викторины.

Для обучающихся средних классов занятие проводилось в форме беседы. Использовались видеоматериалы, презентационные материалы, карты. В качестве дополнительного материалы ребятам были предложены ребусы с зашифрованными названиями обитателей крайнего севера. В заключении беседы  было предложено пройти викторину Ледокол знаний.

Ребята 8-9 классов познакомились  с Северным морским путем и его значением. Работали в группах, каждая группа обсуждала роль атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Также смотрели фотографии об Артики.

Для обучающихся 10-11 классов, были ключевые вопросы. Что стало одним из главных двигателей развития  Северного морского пути? Попробуйте назвать профессии связанные с атомным ледокольным флотом? Какими компетенциями должны обладать люди перечисленных профессий?

И во всех возрастных группах был сделан вывод о мощи и великом бедующем России.