• 21 ноября прошли занятия «Разговор о важном» основная тема: «МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ»

Ребята послушали Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, М.А. Львову-Белову. В каждой возрастной группе ребята говорили о мамах, о роли женщины в обществе.

Составляя кластер «Наши мамы» ученики выразили личностное отношение к своим мамам.  Они составили коллективный портрет мам своего класса. Подобрали эпитет к словосочетанию «моя мама» и по очереди записали его на доске.

21 ноября понедельник
    21 ноября прошли занятия «Разговор о важном» основная тема: «МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ».

Просмотрев видеоролик, ученики познакомились с некоторыми формами поддержки государством материнства в нашей стране.

В заключение занятия  выполнили творческое задание «Создание открытки ко Дню матери» – ребята создали синквейн «Моя мама», которые планируют подарить своим мамам в воскресенье. Ребята словами, рисунками,поделками старались передать свою любовь к самым дорогим людям.