• 20 апреля Волонтеры-медики и волонтерство в сфере профилактики здорового образа жизни.

с. Суворовка ул. Школьная 3.

20 апреля в школе были проведены мероприятия  с целью формирования у молодежи устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и обучению первой помощи. Мастер классы провели ребята из волонтерского отряда медицинского техникума Бербушенко К и Лысенко Е. Студенты рассказали школьникам про травмы, электротравмы и иммобилизацию.

20 апреля четверг
    20 апреля Волонтеры-медики и волонтерство в сфере профилактики здорового образа жизни..

Участники узнали о том, как оказывать помощь не только в теории, но и на практике. После закрепления теоретических знаний ребята оказывали первую помощь друг другу: обрабатывали раны, накладывали повязки, обездвиживали конечности и многое другое. Очень важно не только рассказать о том, как оказывать первую помощь, но и научить делать это правильно. Так же девушки рассказали о донорстве. Обучающиеся школы были очень благодарны студенткам, ведь такие знания обязательно пригодятся в жизни и помогут спасти человеческую жизнь.