• 14 ноября прошли занятия Разговор о важном по теме «Мы разные, мы вместе».

с. Суворовка ул. Школьная 3.

Классный руководитель 1 класса доступно рассказал и показал видео – отрывки о нашей великой стране, в которую входят 89 регионов. Путешествовали по 10 регионам России, познакомились с национальными блюдами. В ходе занятия ребята второго и третьего  классов вспомнили об уникальности, многообразии и контрастности нашей страны, об особенностях и неповторимости каждого региона России. Верно заметили, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, в том числе и уникальные рецепты национальных блюд.

14 ноября понедельник
    14 ноября прошли занятия Разговор о важном по теме «Мы разные, мы вместе»..

Ребята четвертого класса отправились в виртуальное путешествие по нашей огромной России.  Узнали очень много интересного и увлекательного, познакомились с различными рецептами блюд разных народов, как называются разные предметы в разных уголках нашей родины. Пришли к выводу: Люди везде разные, но страна одна.

С учащимися 5-6  классов был проведен очередной урок «Разговора о важном». Занятие проводилось в форме эвристической беседы. предполагалось использование видеофрагментов, мультимедийной презентации, интерактивных заданий, включало анализ визуальной и текстовой информации и групповую работу. Входе занятия ребята рассказали о своей национальности, о своем родном языке.

В качестве задания ребятам было поручено найти информацию о памятнике архитектуры нашего региона .Ребята 7 класса  уделили особое внимание роли русского языка .

В 8 классе прошло внеурочное занятие. Тема занятия была посвящена Русскому языку и культуре русского народа. На протяжении всего занятия ребята вели активную беседу по теме занятия и показали заинтересованность в обсуждении темы.

Старшеклассники посмотрев видео и поговорив на тему русского языка особое внимание уделили уже традиционной Международной акции «Большой этнографический диктант».. Обсудили девиз этого диктанта: «Народов много — страна одна!» и попробовали ответить на вопросы диктанта 2021 года